Email: [email protected]
Звоните нам: (098) 370-7-370

Киевские сантехники и прочистка труб канализации

Сантехнические услуги » Статьи » Киевские сантехники и прочистка труб канализации

Если вы находитесь в Киеве и желаете вызвать сантехника для прочистки труб, предлагаем обратиться в компанию «Сантехник Киев».

А теперь о прочистке канализации. Вполне возможно, что вы в своей жизни встречались с проблемой засора канализационных труб. Имеется несколько видов засоров канализационных труб. Есть так называемый эксплуатационный засор. В процессе эксплуатации происходит его постепенное формирование. Для того, чтобы предупредить его, периодически целесообразно производить прочистку. Вторым видом является механический засор. Он образуется при условии нарушения правил эксплуатации канализационной системы, например, когда в нее сбрасывают отходы или крупные предметы. Известен еще и технологический засор. Причинами его возникновения могут быть: неправильная прокладка трубопроводов, их износ, неудачное проектирование, когда трубы имеют много поворотов, и использование труб недостаточного диаметра.

Система канализации делится на магистральную, расположенную снаружи здания, и на внутреннюю, располагающуюся внутри него. Главный враг внутренней канализации — это жиры, которых очень много в бытовых стоках. Стоки, которые изначально являются теплыми, при протекании по трубам остывают, и в них оседают жировые примеси. Будет формироваться жировой слой, захватывающий другие типы примесей,что будет создавать засор. Неприятным моментом являются человеческие волосы и шерсть животных. Это потому, что они очень устойчивы к воздействию множества химических реагентов и обладают высокой механической прочностью. Второе место по способности к образованию засоров в канализации можно отдать набору минералов, состоящему из песка, цементной пыли и т. д. Эти вещества особо опасны в местах изгибов и перепадов высот, так как под действием сил гравитации эти довольно плотные материалы способны напрочь их забить. А если они соединяются с жировыми загрязнениями, то образуются еще более сильные заторы. Чтобы с ними справиться необходимо использовать специальное оборудование. Эти инструменты, а еще и необходимый опыт для качественной прочистки, есть у сантехников из компании «Сантехник Киев».