Email: [email protected]
Звоните нам: (098) 370-7-370

Прочистка канализации химическим способом

Сантехнические услуги » Статьи » Прочистка канализации химическим способом

Если вы желаете осуществить очистку канализации, обращайтесь в компанию «Сантехник Киев«. Опытные мастера вам помогут.

Рассмотрим способ химической чистки канализации. Она производиться с помощью реагентов, которые способны разлагать жировые отложения любого характера, в том числе жировые отложения. Причем происходит либо полное разложение, либо перевод в жидкое состояние. Внешне эта технология выглядит довольно незамысловато, в трубу просто засыпается вещество и спустя 15-20 минут появляются первые результаты.

На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество реагентов, некоторые из которых довольно быстродействующие. В силу опасности элеметнов, составляющих эти средства, необходимо обязательно действовать строго по инструкции.

Использоваться химические средства очистки труб могут только тогда, когда трубы состоят из чугуна или пластика. Если канализацию составляют преимущественно стальные трубы, то данное средство окажет негативное влияние на них. Оно их проест и они придут в негодность. Также вещество должно соответствовать конструкционному материалу водопровода. Говоря проще, одни растворы предназначены для полимеров, другие — для чугуна. Разница лишь в степени концентрации активного реагента.

Вещества для прочистки канализации делятся на два вида — они бывают кислотными и щелочными. На этикетке такого средства можно узнать, к какому типу оно относится. Эти два вида нельзя смешивать, потому может возникнуть опасность и для трубопровода, и для здоровья людей, хоть в отдельности они и безвредны.

Эффективность химического метода не надо переоценивать: значительные угрозы с помощью этой методики не устранишь. С помощью химии можно устранить только жиры или иную органику. Так что если не удалось достичь желаемого результата, не надо лить побольше — это не поможет. Если вы в Киеве, лучше позвонить опытному сантехнику, например, из компании «Сантехник Киев», и одним махом решить проблему.