Email: [email protected]
Звоните нам: (098) 370-7-370

Прочистка канализации в Киеве

Сантехнические услуги » Статьи » Прочистка канализации в Киеве

Правильное функционирование канализационных систем это залог спокойного быта и хорошего самочувствия людей, которые используют коммуникации внутри строения. Для того, что бы система водоотвода функционировала правильно следует придерживаться общепринятых санитарных и бытовых норм. Следует следить за тем, что Вы смываете в унитаз, раковины в ванной и на кухне, а так же быть внимательным как к душевой кабине/ванной, так и стиральной/посудомоечной машинам. Но даже если Вы уверены в том, что все далаете верно, не стоит забывать о факторе риска и допускать возможность досадной случайности.

Что же делать если засор канализации настиг Вас в расплох, если вода не уходит, не работает уборная, нельзя вымыть посуду, или постирать вещи? Другими словами, какие действия следует предпринимать для того, что бы прочистка канализации в Киеве была наиболее эффективной и вопрос оказался исчерпанным полностью, без шанса на инерционный возврат.

Прочистка канализации в Киеве и прочистка канализации в Киевской области выполняются посредством специального оборудования для прочистки канализации. Если быть более точным то наиболее распространенными способами являются прочистка засора при помощи сантехнического тросса, что не всегда эффективно, а порой даже опасно для канализационной системы, вторым по популярности является метод химической прочистки канализации ( который редко способен показать достойный результат при решении обсуждаемой проблемы, но стоит понимать, что далеко не каждая система водоотвода способна безболезненно перенести подобную прочистку канализации, что чревато разрушением труб. Следом идут два наиболее релевантных и актуальных способа для прочистки засора, а именно — прочистка канализации механическим способом, прочистка канализации гидродинамическим способом. Именно эти методы заслуживают отдельного внимания для разбора.

Механическая прочистка канализации работает по принципу механического воздействия на образовавшийся засор, который, в свою очередь — может быть абсолютно любого уровня сложности. Как функционирует данный метод? — Все довольно просто. Устройство использует моторную тягу, которая может быть как на бензиновом ходу, так и базироваться на электромоторе, маховику подключается разнодиаметральный трос, настраивать который можно в зависимости от того в какой трубе происходят манипуляции по прочистке, а так же есть возможность замены буравчика, который и выполняет функцию «бурения/сверления» засора канализации.

Но каждый профессиональный сантехник четко знает, что на сегодняшний день наиболее актуальным и эффективным способом остается метод гидродинамической прочистки канализации в Киеве и Киевской области. Конечный результат часто совпадает с тем результатом, который можно ожидать от работы с предыдущим способом, но есть существенные отличия в самом процессе прочистки канализации посредством гидродинамики взамен классической механики. «В чем они заключаются» — спросите Вы, а я отвечу, что основным отличием является та ювелирность, с которой возможно выполнить очистку используя в качестве резца воду, а не буравчик. В данном агрегате вместо троса подключенного к приводу используется шланг высокого давления, который подключен к высоко мощному насосу, а резец является фрезой, которая способна, задействуя воду, резать как дерево так и камень, что уж тут говорить о пластике, или бытовых отходах. Правильный угол атаки водяным потоком (возможно использование кипятка, что позволяет прочистить канализацию в Киеве даже зимой) идеально, а что главное — бережно очищает внутренние стенки трубы и возвращает ей былую пропускную способность.