Email:
Звоните нам:

Прочистка труб канализации сантехником в Киеве

Сантехнические услуги » Статьи » Прочистка труб канализации сантехником в Киеве

У вас на кухне засорилась раковина? В ванной замедлился слив? В унитазе не сливается вода? Это не повод переживать. Все эти проблемы решает одна операция — прочистка канализационных труб. Каждый домовладелец рано или поздно сталкивается с подобного рода ситуациями. Если вы живете в Киеве, вызовите…

У вас на кухне засорилась раковина? В ванной замедлился слив? В унитазе не сливается вода? Это не повод переживать. Все эти проблемы решает одна операция — прочистка канализационных труб. Каждый домовладелец рано или поздно сталкивается с подобного рода ситуациями. Если вы живете в Киеве, вызовите сантехника из компании “Сантехник Киев” и любая из них будет решена быстро и качественно.

В трубопроводе рано или поздно появляются разного рода отложения на внутренней стороне трубы. По этой причине снижается пропускная способность канализации. Существуют разнообразные методы прочистки канализации, которая засорилась. Это способствует развитию различных микроорганизмов. В результате появляется неприятный запах и сами трубы постепенно разрушаются. Для того, чтобы этого избежать, необходимо правильно и своевременно чистить трубы.

Существуют такие методы прочистки канализации:

  • технический;

  • термический;

  • химический;

  • гидродинамический.

У каждого из этих методов есть свои преимущества. Чтобы выбрать, какой использовать, необходимо провести обследование канализации, чтобы найти проблемные места и установить уровень загрязненности. После этого определяют, применение какого метода будет оптимальным в данной ситуации.

В этой статье мы рассмотрим термический метод — то есть чистка канализации с помощью вантуса и горящей воды.

Первый признак, по которому определяют, что раковина засорилась, есть плохое протекание воды в ней.

Часто засор появляется из-за того, что в сифоне и трубах скопились жир и другие всевозможные частицы. В таком случае прочистку канализации проводят вледующим образом: наливают в раковину горячую воду и работают вантузом.

При этом необходимо знать правила использования вантуза:

1. чаша вантуза должна целиком закрыть сливное отверстие;

  • при этом нужно, чтобы вода должна полностью покрывать чашу вантуза;

  • отверстие, через которое происходит слив избыточной воды, должно быть закрыто.

2. ручку вантуза нужно держать под наклоном, делая при этом резкие вертикальные толчки;

3. потом быстро вытащить вантуз из воды;

4. если засор не полностью удален, работу нужно повторить.

Прочистку труб и канализаций в Киеве любыми методами произведут сантехники из компании “Сантехник Киев”.