Email: [email protected]
Звоните нам: (098) 370-7-370

Сантехник Киев, установка радиатора отопления

Сантехнические услуги » Статьи » Сантехник Киев, установка радиатора отопления

Вопрос выбора, покупки и установки радиатора отопления возникает как у строящих новый дом людей, так и у тех, кто решил усовершенствовать систему отопления своего обжитого жилища. Это серьезное и ответственное решение, так как радиаторы отопления отвечают за подачу и распределение тепла в помещениях.

Традиционными являются чугунные радиаторы, но на данный момент существуют стальные, алюминиевые и биметаллические. Каждый тип по-своему особенный, имеет свои недостатки и преимущества, в зависимости от которых человек и делает свой выбор. Проконсультироваться и определится с выбором радиатора отопления вы можете, позвонив по номеру, размещенному на сайте http://afonia.kiev.ua/ компании «Афоня».

Следующим этапом является установка этого радиатора в вашу систему отопления. Некачественный монтаж этого прибора, если даже он очень дорогой и качественно собран — может дорого обойтись. Сбитая резьба может привести к протечке, или еще хуже — к потопу. Снять чугунную батарею старого образца не так то просто, а для установки новейших биметаллических необходимо знать специальные технологии и иметь специальные инструменты.

Радиаторы в большинстве случаев остаются открытыми и определяются как элемент интерьера. Если же внешний вид не вписывается в дизайн помещения, необходимо установить экран. Металлические экраны могут проводить тепло без потерь, а некоторые даже за счет большей поверхности увеличивают теплоотдачу радиатора.

Исходя из этого, установка или замена радиатора — исключительно ответственное дело, которое лучше доверить профессионалам-сантехникам, к примеру, из компании «Интернет-сантехник» в Киеве. Они исключительно качественно устанавливают радиаторы-отопители в квартиры и дома, что позволяет надолго забыть о проблемах с ними.