Email: [email protected]
Звоните нам: (098) 370-7-370

Сантехник Киев выполняет установку полотенцесушителя

Сантехнические услуги » Статьи » Сантехник Киев выполняет установку полотенцесушителя

Как часто мы пользуемся полотенцем и замечаем, что он находится не в самом лучшем состоянии. Влажный, изношенный, не полотенечко, а мученик. А как было бы приятно взять в руки мягкую, теплую вещь, не так ли? «Интернет Сантехник» в Киеве знает, что в таком случае, без какого предмета сантехники нельзя обойтись, равно как и без услуг мастеров при установки. Это водяной полотенцесушитель, который обязан быть в каждой квартире Киева.


Такой предмет сантехники, как полотенцесушитель, представлен в виде системы или конструкции изогнутых металлических труб, в которых циркулирует горячая вода. Благодаря такому строению полотенечко и сушится. Вот это и услуги, если можно так сказать, самого предмета сантехники. Более того, такая конструкция создает микроклимат в каждой ванной комнате Киев, что позволяет избавиться от излишней сырости и избежать появление грибков. Возможно именно поэтому, все большее число людей в Киеве обращаются за услугами сантехников по установке сушителей.

Производить подключение сантехники можно двумя способами. Первый способ — подключение к системе отопления. Однако, тут есть много сложностей. Во-первых, трубы чаще всего находятся вне ванной комнаты, а значит такой способ подключения будет затратным и неудобным, а во-вторых, отопление у нас подается лишь в сезон — с октября по апрель, поэтому добрую половину года сантехника будет стоять без дела. Именно поэтому в Киеве практически всегда подключают полотенцесушитель к системе водоснабжения, в которой вода есть постоянно. Ну и, что немало важно, услуги подключения к системе водоснабжению могут оказываться на протяжении всего года, в отличие от отопительной системы. Ведь попытка подключить к последней в отопительный период может обернуться катастрофой в Киеве.

Есть различные способы подключения сантехники к трубам — параллельное, диагональное и другие. Любой из них является эффективным, просто тип выбирается исходя из расположения вашего трубопровода. Услуги сантехника подразумевают установку наиболее правильным и максимально эффективным способом полотенцесушитель. При установке также имеет смысл установить специальную перемычку, которую часто называют палочкой-выручалочкой. Такая вещь позволяет отключать полотенцесушитель от трубопровода, при этом вода в стояке будет продолжать циркулировать. Это очень удобно, особенно когда с сантехникой случилась беда. Установка такого байпаса не является необходимой, но может заметно облегчить жизнь в случае неисправности. А вот обращаться за такой услугой к сантехникам или нет, решать уже клиенту.

Если говорить о материале изделия, то выбор однозначно за полипропиленом. Легче стальных, дешевле медных, не подвергаются коррозии, легки в установке. Армированное волокно, которое покрывает полотенцесушитель, многократно повышает стойкость и надежность сантехники. Благодаря своим преимущества, люди в Киеве, обращаясь за услугами установки, отдают предпочтения именно таким конструкциям.

С «Афоней» в Киеве можно быть уверенным, что любая сантехника в доме будет установлена и введена в эксплуатацию правильно, верно и надежно. Кроме того, наша мастера предоставляют свои услуги и в области, так что где бы вы не находились, вам всегда окажут профессиональную помощь.